Images
page shadow

Иры фидæн - 7 октября 2020 г.

Праздничное мероприятие посвящённое 160 - летию К.Л.Хетагурова. - 15 октября 2019 г.
15 Октября 2019 г в ДОО прошло праздничное мероприятие посвящённое 160 - летию К.Л. Хетагурова.

Наш детский сад 2019г. - 24 июня 2019 г.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования - 17 мая 2019 г.
С 1 января 2019 года Республика Северная Осетия-Алания является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Муниципального образования Пригородный район будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Подробнее

Конкурс уголков «Пожарной безопасности» - 27 ноября 2018 г.

В нём приняли участие как воспитатели групп ,  так и родители. По  итогам  конкурса членами жюри были распределены  следующие места:

1 место: Старшая группа ( Воспитатели: Тотиева А.А. ; Цакоева М.Д.)

2 место: 2 группа раннего развития ( Воспитатели: Джабиева Л.Д. ; Хаматова Н.А.)

Младшая  группа ( воспитатели: Кодзаева Л.В. ; Дзигоева И.Т.)

3 место: Средняя группа ( Воспитатели: Цагараева С.М.; Диамбекова М.Т.)

Метод объединение старших воспитателей и воспитателей осетинского языка Пригородного района - 30 октября 2018 г.
30 0ктября 2018г. На базе МБДОУ «Детский сад № 19 с. Камбилеевское» прошло метод объединение старших воспитателей и воспитателей осетинского языка Пригородного района . Семинар проводила преподаватель кафедры осетинского языка СОРИПКРО Джанаева Л.Ф.

Первыми показали свои знания в области родной речи воспитанники средней группы под руководством воспитателя Диамбековой М.Т. Воспитатель закрепляла с детьми все знания полученные на занятиях по теме «Осень».

Пасхальная выставка поделок - 17 апреля 2017 г.

13 апреля в нашем ДОУ прошла

Пасхальная выставка поделок
«Пасхальное яйцо»
«Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!»

Е. Шаламонова

В преддверии Пасхи педагоги нашего ДОУ решили заранее подготовиться к празднику и организовали выставку на пасхальную тему "Пасхальное яйцо". Пасхальные яички выполненные в разнообразной технике останутся надолго в нашей коллекции детского сада и украсят интерьер на пасхальные праздники. Делюсь фото поделок с Вами, уважаемые коллеги. Может и у Вас появится желание оганизовать пасхальную выставку и в очередной раз проявить свои творческие идеи.

Поздравляю, Вас, дорогие коллеги с грядущим Светлым Христовым Воскресением. Желаю Вам
мира и добра!

Второй отборочный (заключительный) тур конкурса «Зонды къуыбылой» - 29 марта 2017 г.
29 марта 2017 г. Во дворце детского творчества (г. Владикавказ ) прошёл второй отборочный (заключительный) тур конкурса «Зонды къуыбылой». В нём приняли участие около 100 детей от 3 до 7 лет из более 40 дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучшее индивидуальное исполнение стихотворения» и « Лучшая инсценировка сказки». Ребята демонстрировали знания родного языка в чтении стихотворений и инсценировках. Наш детский сад представлял стихотворение «Хур æмӕ мæй» , автором которого является воспитатель старшей группы нашего детского сада Диамбекова Мадинат Тимофеевна. Она же и являлась руководителем подготовки детей к конкурсу. Поздравляем Олега Амбалова и Веронику Казиеву занявших второе призовое место в этом конкурсе. Коллектив нашего детского сада и дальше намерен работать в этом направлении, развивать в детях любовь к родному языку и культуре нашего народа.

Конкурс «Зонды къуыбылой» - 15 марта 2017 г.
14 марта 2017 г. в ДДТ с.Камбилеевское состоялся конкурс «Зонды къуыбылой», в котором приняли участие 35 детей дошкольного возраста нашего района.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- лучшее инсценирование художественного произведения, победителями этой номинации стали воспитанники
1 место - МБДОУ «Детский сад №10 с.Октябрьское»;
МБДОУ «Детский сад №20 с.Михайловское»;
2 место - МБДОУ «Детский сад №1 с.Камбилеевское»;
МБДОУ «Детский сад №15 с.Октябрьское»;
3 место - МБДОУ «Детский сад №2 с.Сунжа».
- лучшее индивидуальное исполнение стихотворения, победителями этой номинации стали воспитанники
1 место -МБДОУ «Детский сад №19 с.Камбилеевское» (Амбалов Олег,
Казиева Вероника);
МБДОУ «Детский сад №22 п.Алханчурт» (Кулумбеков
Ацамаз);
2 место - МБДОУ «Детский сад №12 с.Ногир» (Засеев Арсен);
МБДОУ «Детский сад №3 с.Октябрьское» (Тедеева
Елизавета);
3 место - МБДОУ «Детский сад №5 с.Сунжа» (Базаева Мария);
МБДОУ «Детский сад №21 с.Михайловское» (Музаев Барсаг).
Конкурс проводится в два этапа: муниципальный, республиканский.
Победители муниципального конкурса (МБДОУ «Детский сад №19 с.Камбилеевское», МБДОУ «Детский сад №20 с.Михайловское») примут участие в республиканском конкурсе.