"МБДОУ "Детский сад №19 с. Камбилеевское",

page shadow

Материально-техническое обеспечение ОП

Материально-техническое обеспечение

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

Характеристика здания - Общая площадь 847,3 кв. м.;

Площадь земельного участка составляет 3948 кв. м.

Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют: групповые помещения; спальные; раздевальные; туалетные комнаты; кабинет заведующего; методический кабинет; медицинский кабинет , прачечная ,кухня .

Все кабинеты оснащены необходимым учебно-наглядным и дидактическим материалом.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) площадь – не менее 9 кв.м., групповая (игровая) площадью – не менее 48 кв.м., спальня –  не менее 45 кв.м. туалетная – не менее 8 кв.м.

В состав Медицинского  блока входит: медицинский кабинет – 8 кв. м, процедурный кабинет, помещение для приготовления дезрастворов.             Медицинский кабинет оснащен лампой для кварцевания.

ДОУ оснащено современными техническими средствами: Компьютер – 1 шт., ноутбук – 1 шт., телевизор – 3 шт., DVD – магнитофон – 1 шт., музыкальный центр – 1 шт, принтер – 1 шт., ксерокс – 1 шт.

ДОУ подключено к сети Интернет, что позволяет иметь доступ к любой информации.   Проведена автоматическая пожарная сигнализация, смонтировано речевое оповещение, аварийное освещение, установлены кнопки экстренного вызова милиции.

На территории имеются 3 теневых навесов, детские качели - 2 шт, горки - 3 шт, , карусели - 2 шт.